Фирменный магазин
10:00 - 19:00 (Пн-Пт),
10:00 - 18:00 (Сб)

Авторизация

Получить код
изменить номер
Не пришёл код? Вы сможете запросить повторный код через N сек.
запросить код повторно
14.12.2019
Проголосовать:
Оценка: 5, на основании 1 голоса

Чтобы проголосовать, авторизуйтесь на сайте.

Как наушники с шумоподавлением делают авиаперелёты комфортнее

Как наушники с шумоподавлением делают авиаперелёты комфортнее


Многие люди во время путешествия на самолете страдают от головных болей. Но шумоподавляющие наушники позволяют быстро решить эту проблему.

Авиасообщение является кратчайшим способом попасть куда-либо. Самолёты летают очень быстро, но, к сожалению, не тихо. Эту простую истину осознал для себя доктор Амар Боуз в 1978 г. во время перелёта из Цюриха в Бостон.

В целях минимизации шума, с 1963 г. авиакомпании начали предлагать своим пассажирам на борту пневматические наушники.

Сначала они представляли собой громоздкие трубчатые гарнитуры, внешне похожие на стетоскопы. Однако в конце 70-х пневматические наушники начали заменять на электронные.

Когда доктор Боуз опробовал свою первую пару электронных наушников на борту самолета по пути в Бостон, он был весьма раздосадован и разочарован.

В теории электронные наушники обеспечивали отличный звук, но окружающее шумовое загрязнение самолетного салона его напрочь глушило.

Тогда доктору Боузу пришла в голову отличная идея.

Используя физические принципы он создал гарнитуру, которая через микрофон обнаруживала источник внешнего звука, а специальная электронная начинка благодаря интерференции (наложению частот) и диссонанса (их взаимному заглушению) подавляла любой входящий шум до момента его фиксации барабанной перепонкой слушателя.

Так появились первые наушники с системой активного шумоподавления.

Четыре десятилетия спустя проблема излишнего шума на борту самолета всё остается весьма актуальной.

По данным опроса, проведенного онлайн-агентством Agoda среди 10000 авиапассажиров по всему миру, наиболее раздражающим негативным фактором во время авиаперелёта, для них является шумовое загрязнение от работающих двигателей машины, а также излишне говорливых попутчиков.

К счастью, у современных авиапассажиров есть то, чего не было в далеком 1978 году: целый арсенал лучших наушников с шумоподавлением от Bose для любых путешествий.

Хотя, конечно, они не спасут Вас от вечно занятого туалета, переполненных отсеков для мусора и не регулирующихся спинок сидений. Но есть четыре главные беды, с которыми наушники Bose легко справятся:

Шумные авиадвигатели, не дающие спокойно отдохнуть и расслабиться

Одним из основных факторов, вдохновивших доктора Боуза на создание шумоподавляющих наушников, был непрекращающийся звон в ушах от работающего самолётного двигателя.

Это жуткая смесь из жужжания мотора, свиста ветра за бортом и дребезжания кондиционера наполняет уши постоянным назойливым "белым шумом". Что в свою очередь делает весьма проблематичным просмотр ТВ или прослушивание музыки в полёте.

Шумоподавляющие наушники Bose не только полностью устраняют окружающее шумовое загрязнение, но также обеспечивают превосходное качество звука по сравнению с базовыми наушниками от любых авиакомпаний.

К примеру, Bose Noise Cancelling Headphones 700 и беспроводные наушники QuietComfort 45 автоматически настраивают окружающую громкость под заданные пользователем параметры.

Сочетание отличного звука с полным шумоподавлением означает, что Вы можете спокойно смотреть фильмы, слушать музыку или просто наслаждаться тишиной, даже сидя в хвосте самолёта или рядом с моторами.

Основным минусом авиаперелётов является постоянное гудение вне зависимости от его продолжительности: будете ли Вы лететь час или 15, этот монотонный гул будет постоянно настигать Вас повсюду.

Исходя из этого, оптимальным вариантом для любого пассажира будут шумоподавляющие наушники с длительным периодом автономной работы.

Наушники QuietComfort 45 и Bose Noise Cancelling Headphones 700 способны выдержать 20 часов без подзарядки— с запасом хватит даже для самых длительных трансконтинентальных рейсов.

Навязчивые соседи.

Выбор места в салоне самолёта — это настоящая лотерея. Будете ли вы сидеть с "угрюмым Сэмом" или "болтушкой Неит" — покажет случай.

Шумоподавляющие наушники в мягкой ненавязчивой форме покажут даже самому непонятливому собеседнику, что сейчас Вы просто хотите отдохнуть и расслабиться.

А если Ваш неугомонный сосед переключится на новую цель рядом, функция управления эквалайзером сторонних шумов исключит Вас из списка невольных слушателей.

Конечно, есть ситуации, когда услышать входящую информацию просто необходимо: например, объявления пилота и стюардесс по самолету.

В этом случае Вам помогут наушники Bose Noise Cancelling Headphones 700, которые имеют 11 уровней шумоподавления, включая режим разговора.

Они автоматически подстраивается под транслируемый из динамиков голос и позволяют Вам быть в курсе всех важных сообщений.

Боязнь летать.

Многие люди очень боятся летать. А некоторые (по данным американской ассоциации психологов: до 20% от всего населения) находятся в таком ужасе и стрессе, что сознательно избегают отпусков или работы, связанной с частыми перелетами.

Если Вы также страдаете от аэрофобии, то шумоподавляющие наушники Bose помогут решить для Вас эту проблему.

В исследованиях 2013 г. ученые обнаружили, что прослушивание звуков природы и классической музыки значительно снижает стрессовое состояние организма во время полета.

Британские ученые в 2017 г. развили это исследование и выяснили, что тревожность может снизиться на 65%. В частности, ими был составлен список 10 наиболее расслабляющих композиций.

Вы можете прослушать их благодаря бесплатному плейлисту Spotify составленному автором Inc.com Мелани Кертин.

Но классическая музыка и природные звуки не единственный выход из ситуации.

Так как все наушники от Bose снабжены Bluetooth, Вы можете использовать их для прослушивания мобильных приложений по типу Headspace. Они помогут Вам непосредственно в полёте заниматься дыхательной гимнастикой, или даже погрузиться в медитацию под руководством опытного гида.

Излишне чуткий сон

Для многих сон во время авиаперелёта является недостижимой мечтой. Конечно, подушки для шеи и маска на глаза способствуют засыпанию. Но они никак не успокоят ревущего в 2 рядах от Вас ребёнка, не заглушат объявления пилотов и стюардесс по салону, и не заткнут храпящего хмельным сном толстяка на соседнем сидении.

Подушки и маска не помогут, а вот шумоподавляющим наушникам — это вполне по силам.

И дело здесь не в том, какие звуки Вы заглушаете. А в том — на какие Вы их меняете.

С приложением Bose Music Вы не только всегда можете управлять своим плейлистом, но и найти специальные расслабляющие ритмы для быстрого засыпания и глубокого здорового сна.

Так в онлайн-режиме в полёте Вы можете использовать Wi-Fi для потоковой передачи релаксирующей мелодии от любимой радиостанции.

Также Вам всегда доступен любой медитативный трек из плейлиста нашей обширной аудиотехники.

Понятия комфорта и функциональности являются ключевыми для всей серии наушников от Bose.

Если Вы хотите по-настоящему качественно и удобно провести время в облаках: спокойно выспаться, насладиться фильмом и музыкой без внешних раздражителей, или просто побыть наедине с собой в расслабляющей тишине — шумоподавляющие наушники линейки Bose станут для Вас незаменимым другом и помощником во время любого полёта.

Андрей Борисенко

автор: Андрей Борисенко

Меломан, поклонник техники Bose

Проголосовать:
Оценка: 5, на основании 1 голоса

Чтобы проголосовать, авторизуйтесь на сайте.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, авторизируйтесь на сайте.

< Все статьи