Фирменный магазин
10:00 - 19:00 (Пн-Пт),
10:00 - 18:00 (Сб)

Авторизация

Получить код
изменить номер
Не пришёл код? Вы сможете запросить повторный код через N сек.
запросить код повторно
04.11.2019
Проголосовать:
Оценка: 5, на основании 3 голосов

Чтобы проголосовать, авторизуйтесь на сайте.

Обзор Bose Noise Cancelling Headphones 700

Bose Noise Cancelling Headphones 700


Bose Noise Cancelling Headphones 700 – представитель новой линейки наушников Bose, снабженных системой активного шумоподавления. Модель только появилась на российском рынке и у многих возникает вопрос: «Покупать или нет?» Ведь линейка QuietComfort, в том числе QC35, завоевала признание у многих ценителей качественного звука, который идеально сочетается с удобством пользования и стильным дизайном. Стоит ли уделить внимание новинке Bose Noise Cancelling 700? Постараемся ответить на этот вопрос вместе, разобравшись в деталях.

Дизайн

Упаковка Bose NC 700


Наушники Bose NC 700, таково сокращенное название модели, которое порой используется при продаже, предлагаются в комплекте с чехлом большого размера, предохраняющим от случайных повреждений. В нем предусмотрен специальный паз под кабель USB Type-C и аудиокабель (оба поставляются в комплекте). Достаточно удобное и практичное решение. Помимо чехла для переноски, наушников, USB-кабеля, предназначенного для зарядки, и аудиокабеля еще есть руководство пользователя.

Кейс для Bose NC 700


Форм-фактор по сравнению с предыдущими моделями немного изменился. Наушники Bose Headphones 700 не могут складываться. С одной стороны слегка неудобно, но с другой более надежно и практично из-за простоты конструкции. Нет шарниров – ломаться нечему.

Чашки изготовлены из пластика, оголовье из металла с резиной вверху и внизу, амбушюры из синтетической кожи. Если сравнивать с QuietComfort 35, то нет алюминиевых деталей, используемое сочетание материалов будет немного проще.

Bose NC 700 в защитном кейсе


Дизайн проработан на пятерку, на голове такая модель как Bose NC 700 смотрится привлекательно и футуристично, что выражается в способе крепления чашек и оголовья. Узкая ножка оголовья в одном месте с выступом, который обустроен в специальной выемке, желобках чашек, но это не мешает двигаться им как вертикально, так и горизонтально. Оригинальное решение.

Комплект Bose Noise Cancelling 700



Благодаря такому неординарному конструкционному решению чашки очень плотно прижимаются к ушам, что для наушников, оборудованных функцией шумоподавления, очень актуально, помимо всего прочего практично. Да и с очками Bose Noise Cancelling 700 использовать совместно можно, главное, чтобы дужка надеваемых вместе с наушниками очков не была слишком широкой и лаконично сочеталась с тонкой и изящной ножкой оголовья.

Bose Noise Cancelling Headphones 700


Что касается технических параметров, то использование USB Type-C облегчает подзарядку аккумуляторов. Кстати, они обеспечивают непрерывное время работы с системой ANC (активного шумоподавления) в 20 часов. Чтобы выполнить полную зарядку понадобится порядка двух с половиной часов. Предусмотрена функция быстрой зарядки. Всего за 15 минут можно зарядить аккумулятор до уровня, при котором прослушивание музыки возможно в течение трех с половиной часов. Если говорить об иных габаритных характеристиках, то у Bose Noise Cancelling Headphones 700 они следующие:
  • высота, ширина, толщина (глубина) наушников – 20,30/16,50/5,10 сантиметров;
  • высота, ширина, толщина (глубина) чехла для переноски – 21,80/17,90/6,20 сантиметров;
  • вес наушников/упаковки – 25/18 граммов;
  • длина аудиокабеля – 1,06 метра;
  • длина USB-кабеля – 0,5 метра.

Bose NC700 схема


  Относительно базовых технических параметров. Наушники Bose Headphones 700 беспроводные, используется технология передачи данных Bluetooth на расстояние до 10 метров и гаджет прекрасно взаимодействует со смартфоном. Это дает возможность не только прослушивать аудиофайлы, но и отвечать на звонки. О технических особенностях и других функциях поговорим далее.

Продолжим обзор. Bose к своей репутации относится трепетно, поэтому качество сборки, как всегда, безупречное. Материалы, конечно, проще чем у других моделей, тех же наушников Bose QuietComfort 35, но это современная мировая актуальная тенденция в дизайне. Самое главное заключается в деталях, а вот с ними полный порядок.

Bose QuietComfort 35 II

Bose QuietComfort 35 II


Это, прежде всего, отлично проработанная и продуманная до мелочей эргономика. Световые индикаторы сделаны хорошо. Кнопки отличаются приятным ходом. Существует возможность купить Bose NC 700 как черного классического цвета, так и серебристого. Вероятно появится эта модель чуть позже и в розовом дамском окрасе.

Bose NC 700 Black & White

Bose NC 700 доступны в черном и серебристом цвете


Комфортность использования

Раз уж заговорили об эргономике, продолжим тему. Bose Noise Cancelling Headphones 700 вобрали все то лучшее, что имеется в распоряжении американской компании и удачно используется на других моделях. Эти наушники обладают:
  • удобной посадкой;
  • комфортностью использования;
  • практически идеальной развесовкой.

Насчет комфортности использования речь в первую очередь о правильном и легком как пушинка оголовье, а еще просто огромных по размеру чашках, которые не чувствуются. Да, наушники не складываются, но задайте себе вопрос: «Часто ли складывают другие модели если такая возможность предусмотрена в конструкции?». А плюсы несомненные. Нет шарниров, как отмечали выше, а значит снижается риск поломки, уменьшается количество скрипов.

Левую и правую чашечку перепутать практически невозможно, изображения чашек, что для Bose норма, большие по размеру. Изношенные амбушюры есть возможность по мере необходимости заменить.

  В целом Bose Noise Cancelling 700 достаточно удобная в использовании модель. Все сделано грамотно и выверено до миллиметра. Можно носить не снимая несколько часов подряд, дискомфорта не доставляет. Выключать достаточно просто. Верхняя физическая кнопка на правой чашке, нажал – включил, нажал – выключил.

Специфические особенности модели

Инженеры Bose всегда подтверждают свой высокий класс при разработке новых моделей, стараясь по крайней мере идти в ногу со временем, а зачастую и опережать его, предлагая инновационные продукты. Так случилось и в этот раз с Bose NC 700. Список уникальных опций и возможностей довольно внушительный. Следует выделить основные.

В первую очередь это режим Conversation Mode, работающий замечательно. Нужно лишь нажать и удерживать секунду кнопку, чтобы выбрать один из одиннадцати уровней шумоподавления. Это открывает широкие возможности, так сказать, для персонализации окружающей среды под свои запросы. Например, когда микрофоны функционируют как своего рода локаторы. Абсолютно все слышно прекрасно, всех слышно, существует даже с кем-то вести разговор, причем не снимая при этом наушников. Над подобной опцией трудились давно и в этой модели удалось реализовать функцию в полной мере. Действует почти идеально.

Bose Noise Cancelling 700


  Во вторую очередь – функциональность. Современные наушники вышли за рамки своего привычного предназначения. Более-менее достойная модель должна обеспечивать условия для максимально комфортного ответа на звонки. Об этой функции многие производители либо забывают, либо не уделяют ей пристального внимания, а для людей с активным образом жизни это важно. Инженеров американской компании эта напасть минула, прошла стороной. Качество передачи разговора очень хорошее.

Предусмотрена и функция Self Voice. Это дает возможность переводить поток со смартфона на наушники при неизменном уровне шумоподавления. Но свой собственный голос можно чуточку слышать и уровень звука настроить в специальном фирменном приложении. Это обеспечивает вполне естественный, обычный разговор с собеседником без кардинального искажения голоса. Причем собеседнику владельца наушников слышно замечательно.

И еще одна интересная функция. Если в длительной и утомительной поездке, будь-то салон самолета, железнодорожный вагон, борт круизного трансокеанского лайнера, автомобиль или автобус, решите поспать, то с наушниками Bose Headphones 700 можно полностью отключиться от окружающего мира в прямом и переносном смысле слова. Достаточно нажать кнопку Bluetooth/Power и удерживать пока не прозвучит фраза Bluetooth Off (Блютуз выключен). В результате связь со смартфоном прерывается, но активная система шумоподавления работает и далее. Причем уровень шумоподавления можно выбрать при помощи кнопки. Либо вообще не слышите ничего, либо до уровня как у кошки ушки на макушке. Отличная функция и для общественного транспорта, и для офисной работы, и для других общественных мест.

Bluetooth Off


«Семисотые» наушники могут работать и с голосовыми ассистентами, оптимизированы под Google Assistant и Amazon Alexa. Активация функции кнопкой, расположенной на правой ушной чашке. Помимо этого парой слов отметим и наличие фирменной функции дополненной реальности Bose AR, но это больше на будущее.

Качество звука

Как говорится, на вкус и цвет, а еще и звук – товарища нет. У каждого свои предпочтения и они существенно отличаются. Свое мнение навязывать не будем. Кому-то покажется что у рассматриваемой нами модели звук плохой, а кому-то замечательный и восхитительный. Но с этим у Bose никогда проблем не было. Фирменный, очень энергичный и драйвовый звук у модели присутствует. Дополнительно еще созданные широкие возможности для маневра.

Все во многом определяется качеством прослушиваемых треков, их подготовкой и источниками воспроизведения, особенно если это касается потоковых сервисов. Если аудиофайл качественный, а передача его хорошая, то Bose NC 700 предоставляют возможность ощутить и ширину, и объем, и мельчайшие детали.

Если сравнивать с предыдущими моделями Bose, то, несомненно, звучание стало лучше. Если сравнивать с конкурентами в той же ценовой категории, то Blue Satellite подарят за те же деньги более интересные и яркие эмоции. Но ведь Bose Noise Cancelling 700 – модель более функциональная в плане того что она покупается, используется не только для воспроизведения аудиофайлов, но и шумоподавления.

Говоря образно эти наушники не только ценный мех, но и два-три килограмма диетического мяса. Функция шумоподавления реализована прекрасно, система ANC работает замечательно, а управление удобное, об этом поговорим далее. И это не беря во внимание другие параметры. То есть оценивать наушники с функцией активного шумоподавления необходимо по совокупности имеющихся характеристик. И это несомненный и главный плюс рассматриваемой нами модели.

Шумоподавление

Система ANC (активного шумоподавления) инженерами Bose разработана давным-давно. Теперь американцы и патенты на это изобретение десяткам других производителей продают, таким как Bowers & Wilkins, а еще Sony и иным. Но первый всегда первый и на шаг впереди. Как работает система ANC в том числе и в Bose Noise Cancelling 700? Все достаточно просто. Звук непосредственно с микрофонов подается прямо на динамики в так называемой противофазе, причем с различными настройками. Это сделано в том числе и в целях безопасности. Например, человеческий голос можно услышать, чтобы уведомления могли дойти до пассажира и не получилось как в итальянской комедии «Синьор Робинзон» с главным героем Роберто.

Шумоподавление на ваших условиях


Схема активного шумоподавления – отличная вещь, но влияет прямым образом на качество звука. Поэтому нужно все правильно настроить. Сделать это легко. На чашке располагается кнопка, у нее несколько шагов, первый – ноль (система активного шумоподавления полностью выключена), десятый – это уровень когда система ANC работает на максимуме своих возможностей. Звуки окружающей среды исчезают полностью или сильно смазываются, не мешая сладко спать или интенсивно работать. У кнопки 3 шага – первый ноль, второй пять и третий десять. Используя приложение Bose Music можно выполнить и индивидуальную, более тонкую настройку уровня шумоподавления от нулевого до десятого (всего одиннадцать, как уже отмечали). Адаптивная система включает четыре микрофона, причем энергопотребление на достаточно приемлемом уровне.

В целом на Bose Noise Cancelling Headphones 700 к работе системы активного шумоподавления вопросов никаких. Замечательные шумодавы, обеспечивающие комфорт владельца в любых условиях, хоть война, хоть потоп, в офисе, дома, общественном транспорте и других ситуациях.

Недостатки модели

Уже отмечали что управление и настройка рассматриваемой нами модели наушников осуществляется с использованием программы Bose Music. Так вот, она откровенно «сырая» и ее еще, выражаясь образно, «недопилили». Возникают проблемы с настройками, но с каждым обновлением становится все лучше.

Пройдет время и будет как в одной фразе: «Это не техника дошла, а я сама сюда дошла, на лыжах!». Все будет замечательно, нужно лишь подождать. Bose Music вещь стоящая и количество полезных настроек там довольно внушительное, а время оставшейся работы (до полной разрядки аккумуляторов) отражается довольно точно.

Среди минусов модели необходимость привыкнуть к расположению трех физических кнопок и сенсорной панели, позволяющей выполнять управление при помощи жестов. Насчет кнопок. На левой чашке кнопка управления системой ANC (активного шумоподавления). О том что на правой чашке размещена кнопка включения и выключения голосовых помощников уже говорили, она снизу. Сверху на правой чашке третья кнопка, та самая для включения и выключения Bluetooth.

Bose NC 700


Обратите внимание что сенсорная площадка размещена справа и к ней надо привыкнуть. Работает функция замечательно, позволяет, в том числе, управлять воспроизведением, громкостью, но иногда что-то задеваешь и включается самопроизвольно.

Еще один минус – отключение смартфона от наушников в ходе зарядки. Причем не важно подключены они к телефону при помощи Bluetooth или обычного аудиокабеля. Да отметим тот факт что хотя наушники Bose Noise Cancelling Headphones 700 и беспроводные, возможность подключения при помощи кабеля существует, он, как уже говорили, в комплекте.

Вот тут еще один относительный недостаток – разъем в 2,5 мм уже морально устарел. В комплекте есть аудиокабель 3,5-2,5 мм, но и тут снова проблема. Многие производители смартфонов уже отказались и от разъема 3,5 мм. Поэтому много зависит от смартфона, еще держатся Samsung, LG, Nokia, ASUS, Meizu, но долго не смогут. Оттого нужно будет приобретать переходник Lightning и USB Type-C. Если подключиться к наушникам через кабель, то многие системы отключаются и используется пассивное, а не активное шумоподавление. Причем система пассивного шумоподавления работает достаточно хорошо. Особо актуально где запрещается использовать устройства с работающими протоколами беспроводной связи. Так что наличие функции проводной связи это плюс, но с разъемами и совместимостью устройств надо быть внимательным, иногда придется поколдовать.

Выводы

Наушники Bose Noise Cancelling 700 обладают как своими достоинствами, так и недостатками. Если сравнивать с конкурентами в своей ценовой категории по совокупности параметров, то эта модель на голову выше всех других предложений, хотя по отдельно взятым параметрам уступает некоторым иным моделям.

Например, если на первом месте звук, а владелец не поклонник Bose, то есть такие достойные наушники как Bowers & Wilkins модели PX, Sony модели WH-1000XM3 и Blue Microphones со своей моделью Blue Satellite. А если важна система шумоподавления и разговоры, то «семисотым» шумодавам равных в околице нет – и изолируют пространство прекрасно, и дают возможность разговаривать комфортно.

Музыка необыкновенна


Что в итоге. Bose NC 700 сидят практически идеально, замечательно управляются, хорошо справляются с шумом, да еще и фирменный звук Bose в придачу с множеством интересных функций. Несмотря на имеющиеся недостатки модель явно стоит того чтобы купить тем кто понимает толк в настоящих вещах.

Андрей Борисенко

автор: Андрей Борисенко

Меломан, поклонник техники Bose

Проголосовать:
Оценка: 5, на основании 3 голосов

Чтобы проголосовать, авторизуйтесь на сайте.

Распродажа
Комментарии

Чтобы написать комментарий, авторизируйтесь на сайте.

< Все статьи